Loading
My selection

Estimate : 4 000 € / 6 000 €

Price realized: 52 000 €

Results without buyers premium

BOUCHERON Couple de "Bengalis" en cristal de roche, les becs en corail, les yeux sertis d'émeraudes cabochon, reposant sur une branche en or jaune 750 millièmes, sur un socle en jaspe vert, onyx et or jaune 750 millièmes.
Signé sur la base du socle.
Haut. : 22,5 cm ; Diam. du socle : 8,8 cm ; Poids brut : 930 g.
(Dans son coffret)

ON JOINT : un document de la Maison BOUCHERON et l'illustration du projet au pastel.

Request more information

Theme : Ceramics, Glassware Add this category to my alerts