Estimation : 500 € / 600 €

BRAYER Yves (1907-1990) Étude de nu féminin ou Les ténèbres Encre et aquarelle, signée et titrée en bas à droite. Haut. : 29,5 cm ; Larg. : 26 cm à vue (Quelques rousseurs) ON Y JOINT un certificat d'authenticité de Mme Brayer, "Étude du peintre inspirée par les poèmes "les Fleurs du Mal" de Charles Baudelaire. Daté 1935."