Estimation : 10 000 € / 12 000 €

Adjugé à 10 000 €

Broche trembleuse "papillon" en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, entièrement sertie de lignes de rubis, saphirs et diamants de taille ancienne, un saphir plus important au centre. Long. : 7 cm ; Poids brut : 29 g.