Estimation : 400,00 € / 500,00 €

Adjugé à 500,00 €

CHINE Deux vases en cristal de roche, l'un en forme de fleur de lotus sortant des feuilles, une grenouille et un cyprin posés sur la feuille, l'autre à décor sculpté de dragons pourchassant la perle sacrée. XIXe siècle. Haut. : 6,5 et 12,5 cm (Accidents sur les deux)