Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé à 180 €

Cuillère à ragoût en argent, modèle uniplat, monogrammée "JH".
MORLAIX, vers 1785.
(Pilier millésimé 84).
Maître orfèvre : JLC (?).
Long. : 27 cm ; Poids : 120 g.
(Restaurations, transformation)