Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé à 1 300 €

DAUBIGNY Charles-François (Paris 1817-1878) "Paysage fluvial boisé" Crayon noir, situé indistinctement au verso. Cachet du monogramme en bas à droite (L. 518). Haut. : 50,5 cm ; Larg. : 35 cm (Bord gauche accidenté, pliures. Légèrement insolé) On peut comparer cette étude aux différents paysages exécutés à Valmondois vers 1835.