Estimation : 300,00 € / 400,00 €

Adjugé à 380,00 €

GAVARNI Pierre (1842-1932) "Le souper déguisé ou Lorettes et comédiens" Plume, encre brune et aquarelle, signé à la plume en bas à gauche. Haut. : 15,5 cm ; Larg. : 22,5 cm (Petites piqûres) Provenance : Ancienne collection P. Steiner (D'après une étiquette collée au revers). Exposition : Au revers, une étiquette "Gemeente Museum 52 / 1936 (La Haye)".