Estimation : 280 € / 350 €

Adjugé à 1 100 €

HUET Paul (1803-1869) Les ruines ; Barque échouée à marée basse Deux dessins à la plume, dans un même montage, l'un signé des initiales en bas au milieu, l'autre signé et daté en bas vers la gauche. Haut. : 14,5 cm ; Larg. : 13,5 cm et Haut. : 11,5 cm ; Larg. : 21 cm