Adjudication sur abonnement

J. Pélicier (actif fin XVIIIe s.) Fête donnée aux vieillards par l'Empereur Kien-Long, le 14 Fevrier 1785. Pl. pour Batailles et Conquêtes de l'Empereur de Chine, 1788. Belle et rare épreuve d'état à l'eau-forte pure, avant les travaux de finition au burin par Helman. Pli vertical médian. Rousseurs claires éparses. Belles marges.