Estimation : 200 € / 300 €

LOFFLER Augustus (Munich 1822-id.- 1866) - "Vue d'une rivière bordée d'arbres et de palmiers" Plume et encre brune, monogrammée "AL" et datée "1853" en bas vers le milieu. Haut. : 18 cm ; Larg. : 26 cm (Légèrement insolé) - "Chemin de campagne bordé d'arbres" Plume et encre brune, monogrammée "AL" en bas à gauche. Haut. : 18 cm ; Larg. : 24 cm