Estimation : 350 € / 400 €

Adjugé à 200 €

ROCHEGROSSE Georges-Antoine (1859-1938) "Esquisse pour Salommbô (Bataille du Macar) Encre et rehauts de gouache blanche, monogrammée en bas à droite, titrée en haut, légendée en bas. Haut. : 24,3 cm ; Larg. : 16 cm (Marque de pliure, accidents, rousseurs)