Logo de Audap & Mirabaud

Audap & Mirabaud

174, rue du Faubourg Saint Honoré
75008 Paris
France

+33 (0)1 53 30 90 30

http://audap-mirabaud.auction.fr/

Description

Soucieux d’une relation privilégiée avec ses clients, les commissaires-priseurs Audap & Mirabaud vous apportent la qualité du conseil et un suivi personnalisé concernant l’ensemble de votre patrimoine mobilier.
Ils interviennent auprès des familles lors de partages, de successions, d’inventaires ou en vue d’assurance. Ils sont sollicités pour réaliser des expertises et des ventes aux enchères dans de nombreuses spécialités : mobilier et objets d’art, tableaux et dessins
Lire la suite...
anciens et modernes, livres anciens et modernes, vins et spiritueux, haute époque et curiosités, montres, bijoux, orfèvrerie, sculptures, céramiques, mode, chasse, militaria, marine, estampes, photographies, arts d’Asie et du Moyen-Orient, archéologie, arts premiers, design, art contemporain… Ses commissaires-priseurs assistés de leurs experts restent à votre écoute pour toutes questions vous concernant.

Maître Pierre Emmanuel AUDAP, plus de 40 ans d’expérience, co-fondateur d’une importante maison de vente, a dirigé de nombreuses ventes prestigieuses.

Maître Fabien MIRABAUD, ancien avocat d’affaires aux barreaux de New York et de Paris, diplômé de l’Ecole du Louvre.

Lots Populaires

Ventes Futures

Décembre 2017 Toutes les ventes futures
Ventes Passées