Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 2 000 €

Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un saphir ovale dans un entourage de douze diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 48 ; Poids brut : 10,3 g.