Estimation : 2 500 € / 3 200 €

Adjugé 5 800 €

Bague en platine 850 millièmes, ornée au centre d'un diamant rond de taille ancienne pesant 2,11 ct., entre six petits diamants également de taille ancienne. Tour de doigt : 50 ½ ; Poids brut : 2,9 g.