Estimation : 70 € / 100 €

Adjugé 320 €

Boîtier de montre, son double boîtier et son boîtier de protection en laiton doré : le boîtier uni, le double boîtier orné d'une miniature, portrait de femme dans un encadrement de pierres du Rhin (nombreux manques), le boîtier de protection à fond de verre avec carrure laquée rouge. Époque Louis XVI. Diam. : 41 mm ; Poids brut : 57 g.