Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 5 000 €

Broche en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ajouré, à décor de feuillage et fleurs, ornée de diamants taillés en rose et de taille ancienne, certains plus importants. XIXe siècle. Haut. : 6,5 cm ; Poids brut : 17,6 g. (Manque une pierre)