Lot 98 - CARTIER Clip de revers en or jaune 750 millièmes, figurant une plante fleurie

Adjudication sur abonnement

CARTIER Clip de revers en or jaune 750 millièmes, figurant une plante fleurie, le pot orné d'onyx et de
diamants ronds de taille brillant, les feuilles de chrysoprase et cornaline gravées, les fleurs de
saphirs cabochon et diamants.Vers 1990.Signé et numéroté 907783.Haut. : 4,4 cm ; Poids brut : 8,4 g.