Estimation : 3 500 € / 4 000 €

Adjugé 3 500 €

Collier articulé en or gris 750 millièmes, retenant en pendentif un motif coeur en or jaune 750 millièmes ajouré et orné de diamants ronds de taille brillant, un plus important demi-taille en pampille au centre. Long. : 44,5 cm ; Haut. du pendentif : 3 cm ; Poids brut : 17,2 g.