Lot 40 - Pendentif médaillon ouvrant, de forme ovale

Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 2 400 €

Pendentif médaillon ouvrant, de forme ovale, émaillé noir en or 750 millièmes et décoré de
fleurettes ornées de diamants taillés en rose.XIXe siècle.Haut. : 6,2 cm ; Poids brut : 30,8 g.(Manque à l'émail)